Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Меня зовут Александр Кирсанов. Выгляжу я вот так. Или по крайней мере хочу так выглядеть. Думаю, мой внешний вид вас не расстроит, поскольку не волнует совершенно. Так не всё ли равно?


Я создал этот блог для хранения своих статей, которые иногда размещаю в интернете на разных площадках.

Причины этого просты и понятны. Поскольку большинство ресурсов, на которых размещаются статьи весьма динамичны, то спустя некоторое время статьи найти просто невозможно. И, когда я вступаю в диспут с очередным оппонентом, то приходится заново набирать ответ, который я уже дал когда-то в статье.

Делать это приходится весьма и весьма часто.

По этой же причине прошу простить мне повторы в статьях, поскольку сами статьи могут публиковаться на не связанных между собой ресурсах.

В нашем обществе существует масса заблуждений, связанных с политикой.

Под словом “политика” я подразумеваю деятельность власти в обществе - начиная от политического устройства государства, кончая правами о обязанностями граждан.

Не знаю кто в этом виноват, но наши граждане, в большинстве своём не могут отличить республику от демократии. Причём уровень образования не играет никакой роли. Вероятно, учителя которые их учили, также не имели понятия о том предмете, который преподают.

По правде сказать, политика не такое уж тяжёлое для понимания дело. На мой взгляд, для понимания устройства общества вполне достаточно уровня восьми классов средней школы. По крайней мере устройство любого общества должно быть понятно гражданину средних способностей - это как минимум.

С годами политики всех стран и народов приложили немало усилий для усложнения институтов государства, поскольку всегда в этом заинтересованы. В “мутной воде” эти особи чувствуют себя весьма комфортно.

Поскольку я придерживаюсь демократических взглядов, то большинство статей блога посвящены демократии. Но это не значит что не будут рассмотрены иные способы устройства общества.